05.02.2022 10:59

Мероприятия ко Дню Защитника Отечества

Самые сильные и ловкие

В нашем детском саду  «Светлячок» были организованы и проведены музыкально-спортивные праздники для детей старшего дошкольного возраста, посвящённые Дню защитника Отечества. Ребята подготовительной группы показали свои умения и навыки в перестроении под сопровождение песни «Наша армия». Дети читали стихи об армии и отважных и сильных защитниках Родины. Для мальчиков были организованы эстафеты и конкурсы, в которых надо было проявить ловкость, смелость и выдержку. Ребята старшей группы быстро  справились с заданием «Передай снаряд». В соревновании двух команд   победила дружба.

В некоторых эстафетах приняли участие и девочки. Они также легко, как и мальчики, выполнили поставленную задачу. Дети исполнили патриотические песни: «Наша Родина сильна», «Бравые солдаты». Девочки  подготовительной группы повеселили мальчиков частушками. Мальчики подготовительной группы  по сигналу «Тревога»  должны были как можно быстрее добежать до «оружейной комнаты» и взять автомат. Капитаны команд закрытыми глазами собирали «снаряды» под подбадривающие выкрики болельщиков. На празднике в подготовительной группе ребят порадовали моряки весёлым танцем «Яблочко».

Мальчики и девочки  логопедических групп проявили ловкость в конкурсе «Попади в цель». Большой восторг у детей  вызвала игра «Салют». Под весёлую музыку ребята бегали  по залу врассыпную, а по окончании музыки собирались в кружочки и размахивали султанчиками, изображая салют. В конце праздника в каждой группе состоялось награждение медалями.

Проведение музыкально-спортивных мероприятий, посвящённых Дню защитника Отечества,  способствовало формированию у дошкольников чувства патриотизма, уважения к российской армии.