29.03.2022 16:29

ПРОФСОЮЗ

Главная задача первичной профсоюзной организации МДОБУ № 2
-защита профессиональных, трудовых, социально-экономических прав и интересов членов Профсоюза.

Цель профсоюзного комитета:

- строить свою работу на основе коллективно выработанных решений, постановлений вышестоящих профсоюзных органов, возможностей реализации требований Профсоюза;

- развивать механизм социального партнерства с руководителем учреждения на основе переговоров, заключения коллективных договоров;

- осуществлять меры, направленные на социальную направленность бюджета, своевременную выплату заработной платы, добиваться погашения имеющихся задолженностей по обязательным льготам и выплатам;

- осуществлять деятельность, направленную на реализацию конституционных прав граждан на социальную защиту, достойного уровня жизни, создание условий и охраны труда, медицинское обслуживание, санаторно-курортное лечение, оздоровление работников и их детей;

- усилить контроль по охране труда, своевременно проводить трехступенчатый контроль за состоянием и охраной труда и техники безопасности;

- укреплять единство Профсоюза, внутрипрофсоюзную дисциплину, улучшать взаимодействие со средствами массовой информации в целях формирования позитивного общественного мнения о деятельности Профсоюза, привлекать молодежь к профсоюзной деятельности.

ППО МДОБУ № 2 г.Новокубанска приняла участие в Первомайской акции прфсоюзов в 2023 году под девизом "Солидарность трудящихся - единство страны!"

#ПрофсоюзныКубани#МирТрудМай
#Первомай #1Мая2022
#ПраздникВесныИтруда

30 ноября 2020 года состоялось собрание работников муниципального дошкольного образовательного бюджетного учреждения детский сад №2 «Светлячок» г.Новокубанска муниципального образования Новокубанский район с повесткой дня: «О заключении коллективного договора на 2020 - 2023 годы». В результате было принято решение заключить коллективный договор на 2020-2023 годы.

Коллективный договор - это правовой акт, регулирующий социально-трудовые отношения в организации и заключаемый работниками и работодателем в лице их представителей.

Функции коллективного договора:

- защитная;

- регулирующая;

- повышение уровня трудовых прав и гарантий.