05.03.2022 17:53

Мероприятия к Международному Женскому Дню

Поздравляем милых мам

В нашем детском саду «Светлячок»  в каждой возрастной группе были проведены праздники, посвящённые женскому дню 8 марта.  Ребята посвящали своим любимым мамам  нежные и добрые стихи, пели песни, танцевали.

Но какой же праздник без гостей? К малышам  приходила Весна, водила с ними хороводы, играла в игры: « Собери цветы», «Солнышко и лучики». А весёлый Клоун Боря принёс вкусное угощение. Дети средней группы веселились вместе с Карлсоном: «летали на смехолёте», играли на музыкальных инструментах, собирали цветы из лепестков, играли в «догонялки». Ребята старшей и логопедических групп были удивлены появлением на празднике Джинна. А весёлый Клоун принёс много разноцветных шариков, с помощью которых дети  оказались в  Маминой стране. Всем понравилась игра «Шляпа желаний», в которой каждый мог высказать пожелания своей маме в праздничный день.

А мальчики и девочки подготовительной группы отправились на корабле  в путешествие по Чёрному морю. Неожиданно они  встретились с пиратами, попали на необитаемый остров, где познакомились с Робинзоном и Чунгой. Ребята рассказывали героям о своих замечательных  мамах, рисовали их портреты. Затем все вместе танцевали. В конце праздника ребята исполнили «Песенку мамонтёнка» В.Шаинского.

Поздравление от воспитанников подготовленной группы 4
#Вамлюбимые #8Марта #ПреКРАСныеЛеди